Equipo Vicerrectoría

Dra. María Angélica Caro Gutiérrez

Vicerrectora de Investigación y Postgrado

mcaro@ubiobio.cl |+56 41 3111682

Cristina Campos Montero

Asistente Ejecutiva

ccampos@ubiobio.cl | +56 41 3111286

vrip_0004_Moisés Iturra

Moisés Iturra Iturra

Monitoreo de Servicios y Proyectos

moiturra@ubiobio.cl | +56 42 2463625

Iván Araya Raiñanco

Auxiliar

imaraya@ubiobio.cl | +56 41 3111595

Equipo Unidad de Gestión Administrativa VRIP​

Pamela Aranda Villegas

Coordinadora Unidad de Gestión Administrativa

paranda@ubiobio.cl | +56 41 3111019

Héctor Balboa Peña

Contador Unidad de Gestión Administrativa

hbalboa@ubiobio.cl | +56 41 3111282

Miguel Angel García Llanos

Encargado de Compras y Convenios

mgarcia@ubiobio.cl

Equipo Comunicaciones

Dagoberto Pérez Urrutia

Periodista Vicerrectoría de Investigación y Postgrado

dperez@ubiobio.cl | +56 41 3111048

Constanza Jara Hernández

Diseñadora Gráfica Vicerrectoría de Investigación y Postgrado

constanza.jara@ubiobio.cl | +56 41 3111013