Equipo Dirección de Innovación

Dr. Francisco Vergara González  
Director de Innovación
fvergara@ubiobio.cl
F. 56-41-3111664

Valentina Cid Bassaletti
Asistente Ejecutiva Dirección de Innovación
vcid@ubiobio.cl
F. 56-41-3111287

Domingo Sáez Beltrán
Subdirector de Innovación
wsaez@ubiobio.cl
F. 56-42-463625

Judith Lagos Calderón
Asistente Ejecutiva Subdirección de Innovación
judith@ubiobio.cl
F. 56-42-2463626

Víctor Mora Padrón
Coordinador Unidad de Emprendimiento
vmora@ubiobio.cl
F. 56-41-3111050

Marisel Quilamán Toloza
Asistente Unidad de Emprendimiento
mquilaman@ubiobio.cl
F. 56-41-3111360

Sebastián Opazo Durán
Ejecutivo Unidad de Emprendimiento
sopazo@ubiobio.cl
F. 56-41-3111030

Solange Sepúlveda Durán
Ejecutivo Unidad de Emprendimiento
ssepulveda@ubiobio.cl
F. 56-41-3111028

Andrea Bustos Rivera
Encargada de Oficina de Transferencia y Licenciamiento
abustos@ubiobio.cl
F. 56-41-3111703

Yoselin Correa Navarro
Ingeniero de Proyectos Oficina de Transferencia y Licenciamiento
yromanet@ubiobio.cl
F. 56-41-3111013

Fernando García Llanos 
Coordinador Unidad de Proyectos
fgarcial@ubiobio.cl
F. 56-41-3111756

Alejandra Rojas Lagos
Ingeniero de Proyectos
arojas@ubiobio.cl
F. 56-41-3111022

Luis Durán Peña
Ingeniero de Proyectos
leduran@ubiobio.cl
F. 56-41-3111101